Врач Елена Игнатикова посоветовала отказаться от сладкого и алкоголя в пользу иммунитета
Врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, что укрепить организм для противостояния коронавирусу поможет отказ от сладкого и алкоголя.
Врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, что укрепить организм для противостояния коронавирусу поможет отказ от сладкого и алкоголя.
Как передает РИА Новости, врач указала, что злоупотребление сладким может снизить активность иммунной системы. Избыточное количество газировки и конфет может навредить организму. Баловать себя можно не чаще трех раз в день небольшими порциями.
Также врач развеяла миф о том, что алкоголь способствует «дезинфекции» организма и подчеркнула, что он – лишь во вред. Елена Игнатикова отметила, что «безопасной дозы» нет, поэтому ради своего здоровья следует вовсе отказаться от спиртного.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, что диетологи советуют сделать для снижения холестерина .
Фото: unsplash.com
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.