Врач запретил отсасывать яд после укуса змеи
Также место укуса нельзя прижигать.
Терапевт Асанов предупредил об опасности отсасывания яда после укуса змеи
Также место укуса нельзя прижигать.
Врач-терапевт Тимур Асанов рассказал о манипуляциях, которые запрещается делать после укуса змеи. Так, нельзя прижигать и отсасывать яд из раны. Об этом говорится в ТГ-канале Минздрава Подмосковья «Разборчивым почерком».
Медик отметил, что пострадавшего от укуса следует напоить водой, обеспечить полный покой и вызвать скорую помощь. Пораженную конечность необходимо зафиксировать и следить, чтобы человек не двигался до оказания медицинской помощи. Потребление большого количества воды уменьшит концентрацию токсинов в крови.
Терапевт объяснил, что в случае отсасывания яда яд через слизистую может передастся спасителю, а в прижигании просто нет смысла.
Ранее Peterburg2 писал, что в Ленобласти мальчика укусила змея . Ему потребовалась помощь медиков.
Автор: Елена ЦойПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.