07.06.2023

 Встреча с лошадкой.

Традиционно в июне на территории Дома ребенка, как по волшебству, появляется карета с лошадкой.


Традиционно в июне на территории Дома ребенка, как по волшебству, появляется карета с лошадкой. Такой чудный подарок преподносят детям сотрудники Муниципального округа Балканский. Дети испытывают различные чувства при первой встрече, но даже, если сначала возникают опасения,  то в ходе наблюдения за грациозными движениями лошади, и катании, пусть не на самой лошадке, а в карете, малыши испытывают чувство радости, успокаиваются и расслабляются, прислушиваясь к стуку копыт,  С интересом рассматривают, что происходит вокруг, проезжая мимо работающих дворников,  греющихся на солнышке котиков, стоящих машин, гуляющих детей.
Такие встречи с лошадкой положительно влияют на эмоциональное состояние детей, позволяют получить  массу ярких впечатлений, о которых дети начинают рассказывать, кто уже достаточно хорошо говорит,  а   у кого развитие речи отстает от принятой нормы, пытаются выразить свои ощущения возможными речевыми средствами:  звукоподражаниями, отдельными усеченными словами, жестами,
Сегодня наших малышей катала лошадка Мальта, а управлял лошадкой Яков. В конце нашей встречей мы напоили Мальту водой и угостили вкусной, хрустящей морковкой. Вот такое замечательное утро у нас получилось.
Выражаем искреннюю признательность и благодарность МО Балканский и будем ждать новую встречу с лошадкой.
                                 
                                                       

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *