За минувшие сутки коронавирус выявили у 398 петербуржцев
В Санкт-Петербурге снижается заболеваемость ковидом.
В стационарах с ковидом и пневмониями находится 1 486 человек.
ФОТО Mufid Majnun on Unsplash
В Санкт-Петербурге снижается заболеваемость ковидом.
По информации из федерального опершатаба на 31 октября, за минувшие сутки в городе выявили 398 новых случаев коронационный инфекции. Для сравнения, в начале месяца было 1 861. Госпитализировали — 55 человек, выздоровели — 414, скончались - 15 пациентов.
Согласно эпидемиологической справке из Смольного, 1 486 горожан остаются на лечении в стационарах с COVID-19 и пневмониями. 4 981 сейчас на амбулаторном лечении и 4 858 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому.
При этом 147 пациентов находятся в реанимации, а 39 человек подключено к ИВЛ. К слову, горожан с коронавирусом принимают 9 стационаров. Для заболевших развернуто 1 933 койки.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.