Жара не уходит: Петербург может снова обновить температурный рекорд 2 июля
Температура воздуха в Санкт-Петербурге в субботу, 2 июля, составит от +30 до +32 градусов, а в Ленинградской области +27 до +32 градусов.
Температура воздуха в Санкт-Петербурге в субботу, 2 июля, составит от +30 до +32 градусов, а в Ленинградской области +27 до +32 градусов. Дождей синоптики не обещают.
В Петербурге продолжает набирать обороты антициклон. Как сообщает синоптик центра «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале, в субботу, 2 июля, погода в Северной столице останется жаркой и солнечной.
И в городе на Неве, и в Ленобласти, специалист обещает температуру воздуха до +32 градусов. Атмосферное давление практически не будет падать. Синоптик отмечает, что в Санкт-Петербурге может вновь обновится суточный рекорд температуры воздуха. Последний раз температура составила +31,5 градуса 2 июля 2011 года, однако, сегодня в городе может быть еще жарче.
Напомним, что в пятницу, 1 июля, в Петербурге был рекордно жаркий день с начала 2022 года: термометры зафиксировали в городе +31,9 градус.
Ранее Neva.Today сообщала о том, что первый июльский день принесет в Петербург +31 градус.
Автор: Ирина ГребенщиковаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.