04.08.2021

Россияне смогут за сутки регистрировать права на недвижимость

Все виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) планируется разместить на едином портале «Госуслуги» до конца года.

Все виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) планируется разместить на едином портале «Госуслуги» до конца года.

Росреестр намерен с 2022 года обеспечить возможность регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета через «Госуслуги». Таким образом россияне смогут зарегистрировать права на жилье в течение суток. Об этом сообщил глава ведомства Олег Скуфинский в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Руководитель Росреестра напомнил, что в мае служба вывела на «Госуслуги» три самых востребованных выписки из ЕГРН — сведения о переходе прав, сведения об объектах недвижимости и основные характеристики объектов.

Автор: Мария Винницкая

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *